ЮРИДИЧЕСКИЙ СЕРВИС - АДВОКАТ ПО ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ

Людмила Глазова

04.01.2015

Имя: Людмила Глазова

Город: Владикавказ

Вопрос: Скажите, а может ли гражданин РФ подать в суд на другого гражданина РФ за оскорбление чести и достоинства Президента России?
Ответ: Нет, Людмила! Иск в суд может подать только тот, чьи права нарушены, то есть, в Вашем случае, сам Президент России. Впрочем, можно подать заявление в полицию или СУСК на возбуждение уголовного дела по статье 319 "Оскорбление представителя власти" (ответственность - штраф до 40 тыс руб или исправительные работы до года).
Ответил:  Адвокат Давыдов Михаил Владимирович