ЮРИДИЧЕСКИЙ СЕРВИС - АДВОКАТ ПО ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ

Елена

Имя: Елена

Вопрос: Будет суд по лишению родит прав отца, но у меня долг за квартиру 50 тыс. Может ли это повлиять на лишение?? Сегодня приходили приставы не застали дома, на дверь наклеили извещение, что квартиру могут вскрыть без моего участия в любое время. действительно ли могут? И ещё такой вопрос, после лишения прав отца я имею право подать на дополнит расходы на ребёнка за 3 года? Всегда ли взыскивают?
Ответ: 1.    Ваш долг за квартиру не должен повлиять на лишение родительских прав, но однозначно это утверждать не могу, поскольку не участвовал в деле и не видел его материалов. 2. Приставы действительно имеют право вскрыть квартиру, но редко это делают, больше угрожают. 3. Да, при условии того, что Вы докажете обстоятельства, перечисленные в ч.1 ст. 86 СК РФ, то можете взыскать дополнительные расходы, поскольку лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержания ребенка (ч.2 ст. 71 СК РФ).
Ответил:  Адвокат Давыдов Михаил Владимирович