ЮРИДИЧЕСКИЙ СЕРВИС - АДВОКАТ ПО ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ

Мария

24.06.2015

Имя: Мария

Город: Барнаул

Вопрос: Я мать-одиночка, работаю гл. бухгалтером, у нас реорганизация в форме присоединения, могу я сократиться по ст. 178 ТК РФ или только увольнение по ст 77 п 7.?
Ответ: В данном случае увольнение должно быть по п. 1 ч.1 ст 81 ТК РФ в связи с ликвидацией организации (поскольку присоединение - это ликвидация предыдущей организации и создание новой). На основании ст. 178 ТК РФ уволиться невозможно, поскольку она регламентирует не увольнение, а его последствия. Для применения п. 7 ст. 77 ТК РФ оснований также не усматриваю. 
Ответил:  Адвокат Давыдов Михаил Владимирович