ЮРИДИЧЕСКИЙ СЕРВИС - АДВОКАТ ПО ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ

Надежда

Имя: Надежда

Вопрос: Я живу в 3 ком. коммунальной квартире, один из собственников сдает комнату. Мы, два других собственников, против. Квартиранты хамят, не хотят убираться, платить за свет, жалуются на нас квартиросъемщику, хотя мы с ними даже не разговариваем и не чем не мешаем жить. А не давно угрожали физической расплатой. Мужчины подрались и теперь идет разбирательство по поводу побоев и угрозе жизни (полицию вызвали квартиранты, обвинив нас во всех тяжких). Можем ли мы им как-нибудь противостоять, выселить их? закрыть МОП (опираясь на законы76 ч2 и79 ч4 ЖК) или для этого необходимо постановление суда?
Ответ: Выселить теоретически возможно, но нужно обязательно обращаться в суд (что, кстати, прямо указано в ч. 4 ст. 79 ЖК РФ, на которую Вы ссылаетесь).